Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Павел Астахов предложил к каждой российской школе приставить полицейского постового

27.02.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: livejournal.com

Павел Астахов, уполномоченный при президенте России по правам ребенка
Павел Астахов, уполномоченный при президенте России по правам ребенка

Павел Астахов, уполномоченный при президенте России по правам ребенка, выступил с предложением поставить к каждой школе полицейский пост. Адвокат считает, что такая мера гарантированного обеспечит безопасность российских детей.

По словам Астахова, сегодня необходимо сделать всё возможное, чтобы родители или их законные представители озаботились защитой своих детей, «не отпускали ребенка одного, тем более в позднее время». «К каждому ребенку невозможно поставить полицейского, хотя это надо делать», но, по крайней мере, можно вернуться к советскому опыту, когда у каждого перекрестка, школы всегда стоял постовой, и все знали об этом, - добавил уполномоченный.

Астахов также сообщил, что данный вопрос в настоящее время стоит на повестке дня в МВД, Следственном комитете, Генеральной прокуратуре и аппарате уполномоченного, передает РИА «Новости».

Вместе с тем, предложение Павла Астахова вызвало немало вопросов со стороны экспертов охранного рынка. В частности, какие при этом функции останутся у ЧОП, заключивших договора на оказание охранных услуг с образовательными учреждениями? Не заставят ли школы отказаться от услуг частных охранных структур в пользу вневедомственной охраны МВД? На эти и другие вопросы ответов пока нет.

Информация от партнеров

Дарить подарки необычайно приятно, и, вместе с тем, сложно. Особенно это касается выбора подарков для самих близких. Для них важна не материальная ценность подарка, а та любовь и внимание, которые Вы вкладываете, выбирая и вручая подарок. В интернет-магазине Закажите.ru вы найдете массу самых необычных и оригинальных подарков к Новому году, 8 марта, к любым знаменательным датам.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

You look ill, you’d better see a doctor.

In fact, he works as a manager here.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2