Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Перми охранники ЧОП получили срок за превышение «пределов полномочий»

28.02.2013г. Текст: Александр Захариков

Охранники скрутили дебошира и доставили в отделение полиции
Охранники скрутили дебошира и доставили в отделение полиции

Дзержинский суд Перми приговорил двоих сотрудников ЧОП «Охранное агентство «Сатурн-безопасность» к трем годам лишения свободы условно. Сергей Палехов и Валерий Корягин признаны виновными по статье «совершение работниками частной охранной организации умышленных действий, выходящих за пределы полномочий, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан».

Инцидент произошел 23 февраля 2012 года, в День защитника Отечества. Корягин и Палехов, работая в группе быстрого реагирования «Сатурн-безопасность», прибыли по вызову в магазин «Ямка», где происходила драка. Зачинщиком драки оказался 33-летний мужчина, перебравший по случаю праздника спиртных напитков.

Охранники скрутили дебошира и доставили в отделение полиции. Однако стражи порядка не нашли оснований для его задержания, поскольку от работников магазина заявления не поступило. В итоге мужчину отпустили, а как только он вышел из полицейского участка, его догнали и избили те же бойцы ГБР, что и привезли.

Палехову и Корягину  суд определил меру наказания в виде трех лет условно. Кроме того, на тот же срок им запрещено заниматься охранной деятельностью, а в пользу потерпевшего с подсудимых будет взыскано 50 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Информация от партнеров

Дипломная на заказ – отличный шанс показать преподавателям, что Вы не зря изучали дисциплины в высшем учебном заведении. Чтобы заказать диплом в Ростов-на-Дону, Вам необходимо внимательно заполнить анкету – и тогда начнется плодотворный труд, за результат которого Вам точно не будет стыдно. Качественная работа принесет свои плоды.

Комментарии (1):

17.06.2017

Mossi N lniz

He laid his life on the line to fulfill this task, but nobody appreciated his efforts.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2