Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Жители Окленда наняли частную охрану, разочаровавшись в работе полицейских

01.03.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: oaklandnorth.net

Жители Окленда наняли частную охрану, разочаровавшись в работе полицейских
Жители Окленда наняли частную охрану, разочаровавшись в работе полицейских

Жители Окленда (штат Калифорния), уставшие от того, что полиция приезжает по вызову с опозданием, а иногда и вовсе не приезжает, решили нанять частную охрану для защиты своей собственности. Люди, проживающие в районе Лорел, в центральной части Окленда, за последние несколько лет неоднократно сталкивались с имущественными преступлениями.

Полицейское руководство приветствовало такой шаг, заявив, что совместная охрана правопорядка будет способствовать развитию партнерских отношений с местным сообществом, однако городские жители утверждают, что решились на такой шаг, разочаровавшись в работе полицейских.

«К нам поступают звонки из всех районов города, мы должны учитывать интересы клиентов и расширять штат охранников, когда к текущему списку патрулируемых районов добавляются новые территории», – говорит Дэвид Оперуд, работающий в охранной компании Bay Alarm.

«В последнее время было много ограблений», – объясняет Хайди Кистлер. Она входит в список жителей Окленда, оплачивающих работу частной охраной компании, которая предоставляет им то, на что не способна полиция – своевременно приехать на вызов. «Я понимаю, что у полицейских очень много работы, но довольно неприятно оказываться в ситуации, когда в вашем дворе находится посторонний человек, и вы знаете, что никто не придет на помощь», – вспоминает Кистлер об инциденте, произошедшем месяц назад, когда ей пришлось лицом к лицу столкнуться с двумя злоумышленниками, проникшими на принадлежащую ей территорию. Тогда она позвонила в «911» и еще набрала номер соседа – сосед приехал спустя несколько минут. Прибытия оклендской полиции она так и не дождалась. Сейчас Кистлер и 30 других жителей района Лорел скидываются по 30 долларов ежемесячно, чтобы оплатить патруль Bay Alarm. Также эти люди за свой счет увеличили число камер видеонаблюдения. Другие жители также предпринимают дополнительные меры, в частности, заменяют деревянные двери на стальные.

Полиция Окленда признает, что использует больше ресурсов для борьбы с насильственными преступлениями, вследствие чего менее серьезным преступлениям не уделяется должного внимания. «В прошлом году к нам поступило 20 тысяч вызовов, и вовремя отреагировать на все было довольно сложно», – поясняет сержант полиции Крис Болтон.

В большинстве случаев частные охранники вооружены, но от них, как правило, не требуется искать и задерживать подозреваемых. Идея состоит в том, чтобы они патрулировали территорию и, в случае необходимости, звонили в полицию.

Информация от партнеров

Рекламные листовки сегодня являются, пожалуй, одним из наиболее популярных способов воздействия на покупателя. Заказать дешевые листовки в Минске на сегодняшний день не составляет труда. Печать листовок может быть полноцветной или черно-белой, как односторонней, так и двухсторонней. Гарантируем качество и сроки выполнения заказов.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

She got lost in the old part of town.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2