Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция Индии советует владельцам ювелирных магазинов принять дополнительные меры безопасности

05.03.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: flckr.com

Найти подходящих охранников в Индии довольно сложно
Найти подходящих охранников в Индии довольно сложно

Высокопоставленные полицейские чиновники в индийском городе Панта считают, что потеря бдительности охранников и пренебрежение установкой новейшего оборудования являются главными причинами уязвимости ювелирных магазинов перед грабителями. Владельцам бизнесов неоднократно советовалось учитывать эти аспекты, но ко всем увещеваниям они продолжают относиться без должного внимания.

Согласно заявлению правоохранительных органов, руководителям компаний сообщалось о том, что не следует принимать на работу охранников с недостаточной физической подготовкой или же лиц старше 50 лет. Полицейские говорили о необходимости найма молодых физически сильных охранников и умеющих, ко всему прочему, еще и обращаться с огнестрельным оружием, что в особенности важно для крупных ювелирных лавок. Представители полиции также советовали часто менять охранный персонал, чтобы криминальные элементы не могли установить с ними контакт.

Как пишут авторы издания Times of India, в некоторых крупных магазинах города Панта охранники даже не встают со своих стульев, когда клиенты заходят в помещение. Часто у них нет оружия, иногда на весь магазин приходится лишь один секьюрити, и в обеденный перерыв вход в помещение остается без присмотра.

«Владельцам ювелирных компаний необходимо понимать, что полиция не может предоставить круглосуточную защиту в каждой точке розничной торговли. Им следует принять превентивные меры во избежание нежелательных инцидентов, – заявил Амрит Раж, суперинтендант полиции Панта. – Они имеют дело с драгоценностями, но порой даже не используют системы сигнализации».

Предприниматели, в свою очередь, ссылаются на то, что найти подходящих охранников довольно сложно. «Не многие молодые люди хотят работать охранниками за невысокую зарплату. На такую работу соглашаются пенсионеры или же люди, имеющие проблемы со здоровьем. Чтобы привлечь молодые кадры, следует улучшить систему оплаты труда. Нам нужно сотрудничать с охранными агентствами, имеющими хорошую репутацию», – считает Умеш Текривал, владелец магазина Tanishq.

В последние несколько лет в городе Панта произошли нескольку крупных ограблений. В июне 2011 года злоумышленники застрелили владельца ювелирного магазина, 35-летнего Маножа Кумара Гупту, после чего скрылись с килограммом драгоценных изделий. В ноябре того же года преступники унесли из торгового центра Vishal Mega Mart золото и бриллианты на общую сумму в полтора миллиона индийских рупий. В декабре 2012 года воры проникли в магазин, находящийся недалеко от Kulharia Complex, из которого похитили наличные и украшения, оценивающийся в два с половиной миллиона рупий.

Информация от партнеров

Смена юридического адреса ООО, увеличение или уменьшение уставного капитала, смена владельца или директора – вот основные изменения, вносимые в учредительные документы. Юридическая компания «Авангард» обращает ваше внимание, что внесение изменений требует опыта и знаний, так как любая ошибка, допущенная при заполнении документов, может привести к весьма плачевным последствиям. Воспользуйтесь услугами профессионалов!

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

Pay attention to his words.

Our company is up against serious attempts of hostile takeover.

19.05.2017

Ilza lniz

He bought this car on the spur of the moment, now he regrets it.
http://www.miracle.do.am/index/8-10369
http://jalgyz-narat.ucoz.ru/index/8-6599
http://tat-ulkanovo.ucoz.ru/index/8-12475

He’s cautious and always on guard.
http://13sector.clan.su/index/8-12770
http://www.eqilicai.com/space-uid-37305.html

Whatever the case I’ll always be subscribing to your entire supply and I hope you jot down ever again soon!
<a href=http://autozapchast.at.ua/index/8-3088>http://autozapchast.at.ua/index/8-3088</a>;

29.05.2017

Rrepair lniz

I’m staying at Tom’s house. Write to me in care of Tom Gray, Chicago, Illinois.

17.06.2017

Mossi N lniz

He’ll be better off with a new job.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2