Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Индии сокращается численность персонала ЧОП

07.03.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: guardwellindia.com

Индийские охранники возвращаются в свои родные штаты благодаря социальным программам
Индийские охранники возвращаются в свои родные штаты благодаря социальным программам

Охранные агентства индийского Бангалора, предоставляющие охранный сервис для частного и общественного секторов, столкнулись с сокращением трудовых ресурсов. И основная причина этого состоит в том, что власти провинциальных городов, являющихся источником кадрового потенциала для охранных компаний, начали проводить различные социальные программы, призванные удержать молодых людей, размышляющих над возможностью миграции в поисках работы.

Большая часть охранного персонала (450 тысяч человек) штата Карнатака вернулась в свои родные штаты Орисса и Тамилнад. И, таким образом, образовался дисбаланс между спросом и предложением на рынке трудовых ресурсов частной охраны.

«Большинство наших работников, являющиеся выходцами из Ориссы и Тамилнада, вернулись домой и, как следствие индустриализации и проведения социальных программ в этих штатах, мы столкнулись с потерей трудовых резервов», – заявил президент Ассоциации частной охраны штата Карнатака, в которую входит большинство охранных агентств региона. Сейчас в Бангалоре насчитывается более двухсот тысяч частных охранников, и 60 тысяч из этого числа – выходцы из штата Ассам.

Развитие охранного бизнеса привело к еще одной проблеме – усложнился процесс проверки сотрудников частных охранных компаний. Полиции приходится тратить больше времени на проверку прошлого каждого отдельного лица. Руководители ЧОП утверждают, что проводят независимые проверки благонадежности потенциальных охранников. Эти проверки столь же тщательны, заявляют владельцы охранных предприятий, как и аналогичные процедуры в полицейских управлениях. Однако, по их словам, зачастую это занимает слишком много времени и усилий.

Информация от партнеров

Компания «Вертикаль» в Москве осуществляет работы, связанные с промышленным альпинизмом. Квалификация высшего уровня и многолетний опыт наших промальпов станут настоящей находкой для выполнения поставленных задач. Наши промышленные альпинисты готовы произвести высотные работы любой сложности. Вся техника, материалы и системы сертифицированы.

Комментарии (2):

29.05.2017

Rrepair lniz

It stands to reason that he apologized.

18.06.2017

Mossi N lniz

I meet them now and again at the bank.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2