Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

МВД предложило разрешить сотрудникам ЧОП досматривать и задерживать граждан

14.03.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: latimes.com

МВД предложило разрешить сотрудникам ЧОП досматривать и задерживать граждан
МВД предложило разрешить сотрудникам ЧОП досматривать и задерживать граждан

МВД России предложило наделить сотрудников частных охранных предприятий полномочиями по досмотру и задержанию преступников и нарушителей общественного порядка.

Александр Горовой, заместитель главы МВД РФ, заявил сегодня на заседании координационного совета МВД по взаимодействию с ЧОП и частными детективами, что правоохранительные органы испытывают трудности в борьбе с уличной преступностью. И главная тому причина – дефицит кадров, который полиция испытывает после сокращения 20 процентов личного состава в ходе реформы ведомства. В связи с этим Горовой предложил  предоставить частным охранникам право самостоятельно задерживать преступников и нарушителей, а  не вызывать каждый раз наряд полиции, как это делается в настоящее время.При этом заместитель главы МВД подчеркнул, что такими полномочиями сотрудники ЧОП будут обладать исключительно на охраняемых ими объектах.

Помимо этого, на заседании координационного совета предложено законодательно закрепить список объектов, охранники которых будут наделяться расширенными полномочиями. Скорее всего, полагают специалисты, такое предложение связано, в первую очередь, с тем, что в ближайшее время вневедомственная охрана МВД уйдет со всех коммерческих объектов, предоставив право их охраны частным структурам. А на некоторых из них будут востребованы особые условия несения службы.

Александр Горовой также отметил, что при содействии ЧОП были задержаны 40 тысяч человек, нарушивших общественный порядок, и 14 тысяч подозреваемых в совершении различных преступлений, сообщает РИА «Новости». Правда, к какому периоду относятся данные цифры, он не уточнил.

Информация от партнеров

За плечами наших мастеров более 9 лет успешной работы в области остекления балконов и лоджий. Если Вы ищете оптимальное сочетание элегантности и надежности, любите комфорт и знаете цену своим деньгам, обратитесь в компанию Euro. Главное для нас в выполнении своей работы - это качество, профессионализм и минимальные сроки!

Комментарии (3):

17.06.2017

Mossi N lniz

We’ve been working for 10 straight hours. Let’s call it a day.

18.06.2017

Mossi N lniz

He’ll be better off with a new job.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2