Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Преступники в Колорадо-Спрингс выдают себя за частных охранников

25.03.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: indiamart.com

Преступники в Колорадо-Спрингс выдают себя за частных охранников
Преступники в Колорадо-Спрингс выдают себя за частных охранников

В Колорадо-Спрингс пришла весна, но с повышением температуры растет и уровень преступности. В последнее время в местное управление полиции часто поступают сообщения о том, что злоумышленники представляются охранниками, водопроводчиками и работниками компаний, предоставляющих коммуникационный сервис. Такая стратегия представляется удобных способом для исследования потенциального объекта ограбления.

На прошлой неделе Крис Вид находился на территории своего дома в тот момент, когда к нему подошел охранник и стал задавать вопросы. Владельцу дома это показалось странным, поскольку район, в котором он проживает, не нанимает охрану. И Вид решил уведомить полицейских.

Пресс-служба полиции сообщала, что подозрения местного жителя не являются беспочвенными, так как только за минувший уик-энд произошло два случая, когда преступники выдавали себя за представителей частных охранных структур. «Злоумышленники таким образом могут получать необходимые им сведения о том, что находится в домах людей, а затем вернуться и ограбить»,  – объясняет лейтенант Патриция Фис из полицейского управления Колорадо-Спрингс.

В истории с Крисом Видом оказалось, что охранник был настоящим. Его компания – Cheyenne Mountain Security – обеспечивает безопасность в соседних районах. Этот случай иллюстрирует дилемму, стоящую перед охранниками. «Должны ли мы вести наблюдение только за определенной территорией, или же обращать внимание на любую подозрительную активность?» – задается вопросом капитан Кристофер Мерит из Cheyenne Mountain Security.

Представители полиции в этой связи советуют спрашивать удостоверение личности, которое обязаны носить с собой офицеры, охранники и работники сервисных компаний.

Информация от партнеров

Для оптимизации работы любого предприятия автоматизация производства является одним из наиболее функциональных и эффективных инструментов. Комплексная автоматизация производства не только делает предприятие более рентабельным, но и предоставляет возможность различным подразделениям оперативно взаимодействовать друг с другом.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

We are out of bread, cheese, and sugar.
Shame on you!

18.06.2017

Mossi N lniz

Why does she keep all those things she never uses? — She is a pack rat.

15.07.2017

Took F lniz

Stop crying! Get a grip on yourself!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2