Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Кипр под усиленной охраной доставлены 5 миллиардов евро

28.03.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: gorodkanta.ru

В Кипр под усиленной охраной доставлены 5 миллиардов евро
В Кипр под усиленной охраной доставлены 5 миллиардов евро

Сегодня банки Кипра, спустя 12 дней после своего  закрытия, возобновят работу. По такому случаю, правительство страны предусмотрительно доставило из хранилищ Европейского Центробанка пять миллиардов евро наличными.

Местные СМИ уже сравнили спецоперацию по доставке денег со сценой из боевика. В минувшую среду вечером в аэропорту Ларнаки приземлился самолет, в особом отсеке которого находились наличные евро, передает. По документам они проходили как облигации. Купюры были перегружены в несколько контейнеровозов – по одним данным в четыре, по другим - в шесть. Под охраной бронированных автомобилей с бойцами спецназа и в сопровождении вертолетов ценный груз направился в хранилище Центрального банка Кипра. По словам очевидцев, колонна растянулась, примерно, на 200 метров.

Власти Кипра полагают, что открытие отделений банков может спровоцировать в стране беспорядки. Опасаются провокаций со стороны разгневанных клиентов и сотрудники финансовых учреждений. Они попросили органы правопорядка обеспечить им должную охрану. Решено, что каждое отделение банка будет усиленно охраняться сотрудниками полиции и частных охранных структур.

Информация от партнеров

На монитор вашего компьютера выскочило объявление о том, что вам заблокировали компьютер? Вирусы-вымогатели давно уже не новинка, но далеко не каждый может справиться с ним самостоятельно. Мастера из «ООО Proficomp» – это квалифицированные специалисты в Москве, которые имеют многолетний опыт по решению подобных проблем.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2