Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Египте задержаны корабли охранной компании, перевозившие 45 тонн оружия

07.04.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: worldtribune.com

На борту одного из кораблей находились 62 тысячи единиц оружия, включая гранаты и мины
На борту одного из кораблей находились 62 тысячи единиц оружия, включая гранаты и мины

Согласно сведениям worldtribune.com, в этом месяце у берегов Синайского полуострова египетские ВМС арестовали два подозрительных судна, спонсируемых правительством Ирана. Сообщается, что корабли, на борту которых находилось около двухсот единиц оружия, были остановлены в водах Красного моря, направляясь к Суэцкому каналу.

Представители египетской армии признали факт перехвата двух кораблей, уточнив, однако, что они принадлежат частным охранным компаниям. «Изъятые оружие и амуниция имеют отношение к их работе и выполнению профессиональных задач – защищать коммерческие судна», – заявил пресс-секретарь вооруженных сил Египта, полковник Ахмад Мохаммед Али.

Между тем, одно из иранских суден, называющееся «Sawit-1», 3 апреля было остановлено силами флота примерно в 20 километрах от Синайского полуострова. По информации источников, на борту «Sawit-1» находились 62 тысячи единиц оружия, включая реактивные гранаты, мины и пусковые установки. Еще один иранский корабль был идентифицирован как рыболовное судно. На его борту были 70 тысяч единиц огнестрельного оружия. Сообщается, что корабли были направлены на базу Сафага, а матросы допрошены.

О произошедшем инциденте поступает довольно противоречивая информация. Ранее египетская газета «Аль-Масри-аль Юм» писала, что среди задержанных моряков были британцы и американцы, а  оба судна принадлежат одной из охранных фирм Украины.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

His doesn’t get much money. I wonder how he manages to make ends meet.

I can’t put up with your bad work!

29.05.2017

Rrepair lniz

I went to the show to kill time.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2