Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ЧОП привлекут к обеспечению антитеррористической защищенности объектов

09.04.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: правительство.рф

Проект закона будет рассмотрен на заседании правительства России
Проект закона будет рассмотрен на заседании правительства России

Комиссия правительства России по законопроектной деятельности одобрила проект закона о привлечении ЧОП к участию в обеспечении антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей.

Как сообщает пресс-служба кабинета министров, проектом федерального закона предлагается внести существенные изменения в ряд положений закона «О частной детективной и охранной деятельности». В частности, частным охранным структурам будет разрешено осуществлять охрану объектов и имущества, а также обеспечивать пропускной и внутренний режимы на объектах, « в отношении которых установлены обязательные требования по их антитеррористической защищенности».

В сообщении правительственной комиссии также отмечается, что оказание охранных услуг в транспортной сфере будет осуществляться в соответствии с требованиями законодательства РФ.

Кроме того, комиссия предложила ввести законодательные нормы, которые регламентировали бы основания и порядок применения сотрудниками ЧОП физической силы. Так же будет изменена формулировка перечня объектов, подлежащих только государственной охране. Это позволит исключить двоякое толкование и смешение понятий, а частным охранным структурам станет более понятным, на какие объекты их деятельность не распространяется.

В сообщении комиссии утверждается, что данные изменения повысят степень защищенности охраняемых объектов с массовым пребыванием людей от возможных террористических угроз.

Данный проект закона будет рассмотрен на заседании правительства России.

Информация от партнеров

В каталоге ShopsRu.ru собрано более 9 000 точных адресов магазинов Москвы с кратким описанием деятельности, указанием их специализации, графика работы, возможных способов оплаты, наличия доставки, а также полной контактной информации, включающей номера телефонов и корпоративный сайт.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

Come on, stop it! Give me a break!

15.07.2017

Took F lniz

Our sales were in the red last year.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2