Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Безработный охранник предложил британскому министру пожить неделю на 3 фунта стерлингов

09.04.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: thisishullandeastriding.co.uk

«Я хотел бы вновь работать в охранной сфере, но поблизости ничего нет», – жалуется бывший охранник
«Я хотел бы вновь работать в охранной сфере, но поблизости ничего нет», – жалуется бывший охранник

Безработный охранник, который на еженедельную покупку еды и одежды располагает 3,14 фунта стерлингов, предложил члену кабинета министров  Великобритании Иену Дункану Смиту попробовать прожить на эти деньги.

Имя министра труда и пенсии недавно появилось в заголовках британских газет после того, как в эфире радиостанции он, рассуждая о реформе системы пособий по безработице, заявил, что если  потребовалось, он смог бы прожить на 53 фунта стерлингов в неделю.

Оставшийся без средств к существованию Майкл Джонсон, ранее работавший охранником, говорит, что может только мечтать о 50 фунтах в неделю, поскольку оплатив все коммунальные счета, у 43-летнего жителя пригорода Кингстон-апон-Халла остается 3,14 фунта.

В прошлом году недельный доход Джонсона существенно сократился, так как выросла сумма оплаты за дом после смерти его матери. «Мое пособие по безработице – 71,70 фунтов стерлингов, – говорит Джонсон, - 10 я плачу за газ, еще 10 – за электроэнергию, 7,50 –муниципальный налог, 20,79 – оплата за наличие двух отдельных спален в доме». Ему приходиться оплачивать и некоторые другие счета.

«Я хотел бы вновь найти работу и вернуться в охранную сферу, но поблизости ничего нет», – жалуется бывший охранник, упоминая о 2,70 фунта, которые необходимо платить за проезд в автобусе.

Джонсон считает, что Дункан Смит понятия не имеет о том, как приходится жить людям, вынужденным платить дополнительно за наличие двух отдельных спален: «Я не пью и не курю,  хожу только в библиотеку, где с помощью компьютера ищу работу. Отопление я не включаю, и ем замороженную пищу – картофель и горох. Из готовой еды у меня иногда бывает соус кари и жаренный картофель».

Информация от партнеров

Статистика ключевых запросов — предмет профессионального интереса самых разных групп пользователей, но, прежде всего, потенциальному рекламодателю она позволяет подобрать наиболее заинтересованных клиентов. Чтобы определить, как часто пользователи Интернета запрашивают ту или иную информацию, в поисковых системах существуют специальные сервисы.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2