Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники в Чикаго устроили демонстрацию, требуя повышения зарплаты

13.04.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: standforsecurity.tumblr.com

Охранники в Чикаго устроили демонстрацию, требуя повышения зарплаты
Охранники в Чикаго устроили демонстрацию, требуя повышения зарплаты

Чикагские охранники, чьи интересы представляет Международный союз работников сферы обслуживания, вооружившись транспарантами с надписью: «Хорошая работа – безопасный Чикаго», и скандируя лозунги о повышении зарплаты, собрались у центра Томпсона в центральной части города.

«Я работаю на двух работах, и мне приходится пропускать футбольные матчи и семейные обеды, чтобы у моей семьи на столе была еда», – говорит Мишель Джексон, проработавшая семь лет охранником в центре Чикаго. Она входит в состав команды профсоюза, ведущей переговоры с работодателями. По словам президента профсоюзного объединения, в список их требований входит «увеличение зарплаты до приличного уровня» и сохранение дотаций по части страхового обеспечения и здравоохранения.

Дэвид Холлис, имеющий в охранной сфере 12-летний стаж, считает, что должность охранника является «низкооплачиваемой и недооцененной». Холлис, получающий 12,65 доллара в час, поясняет, что его зарплата ненамного превышает прожиточный уровень. В среднем охранники Международного союза работников сферы обслуживания зарабатывают 10 долларов в час или 20400 долларов в год.

У более чем двух тысяч чикагских охранников 21 апреля заканчивается срок действия контрактов, и на текущий месяц запланировано несколько встреч с работодателями.

Комментарии (3):

17.06.2017

Mossi N lniz

Stop bothering me! Get off my back!

18.06.2017

Mossi N lniz

She keeps me company quite often.

16.07.2017

Took F lniz

Instead of working hard, he spends time building castles in the air.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2