Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ГПБ «АРЕС» помогает растить патриотов!

18.04.2013г.

ГПБ «АРЕС» помогает растить патриотов!
ГПБ «АРЕС» помогает растить патриотов!

15 апреля в Ульяновске состоялась областная военно-спортивная игра «Зарница» среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Игру организовали директор Дивизиона «Волжский» группы предприятий безопасности «АРЕС» Александр Александрович Нырков совместно с Советом ветеранов УМВД по Ульяновской области,  Департаментом профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних Министерства образования Ульяновской области.

Игра была организована в честь праздника «День ветерана ОВД и ВВ России» и проходила в спортивном комплексе «Динамо» г. Ульяновска. Участие приняли одиннадцать команд из разных детских домов и школ-интернатов Ульяновской области. Игра началась с торжественного поднятия флага под Гимн Российской Федерации.

Соревнования  проходили  в четыре этапа. Дети соревновались в огневой подготовке - стреляли по мишеням из пневматического пистолета. Ребята приняли участие в строевом смотре, соревновались в командной эстафете, где показали слаженность, взаимовыручку, сплоченность и силу духа.

Каждая команда привезла на игру свое домашнее задание – стенгазету «Боевой листок». Из оформленных руками детей газет, была организована интересная и яркая выставка. Почти в каждом «Боевом листке» рассказывалось о ветеранах Великой Отечественной войны – уроженцах Ульяновской области (А.Матросова и др.),  ветеранах ОВД и ВВ России. Ребята описывали их подвиг и героизм.

Подразделение ОМОН УМВД по Ульяновской области накормило детей настоящим солдатским обедом. Развернув полевую кухню, бойцы спецподразделения угощали ребят гречневой кашей с мясом и чаем. Организаторы мероприятия выражают благодарность командиру ОМОН, полковнику полиции В. И. Камальдинову. А подразделение СОБР УМВД по Ульяновской области организовали выставку образцов оружия.

По итогам соревнований ребята получили ценные и памятные  призы.

Материал подготовлен пресс-службой ГПБ «АРЕС».

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2