Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Ямайка – одна из самых опасных стран для охранников

20.04.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: photobucket.com

Работа охранников не менее опасна, нежели чем работа полицейских
Работа охранников не менее опасна, нежели чем работа полицейских

«Убит при выполнении служебных обязанностей» – такое объяснение нередко можно слышать во время похорон полицейских или солдат. Но многие забывают, что эта формулировка зачастую становится строчкой в некрологе охраннику, несмотря на распространенное мнение об относительной безопасности такой работы.

Охраняя торговые центры или жилые дома, офицеры безопасности иногда сталкиваются с не меньшей угрозой, чем люди смежных профессий. Погибший 18 февраля в ямайском Escape Nightclub охранник стал очередным напоминанием о сложностях, с которой сопряжена работа секьюрити в этой стране. Пожалуй, самый вопиющий случай произошел 29 июня прошлого года, когда на базе компании в Уэстморленде были убиты трое охранников. В тихом городе Мандевилле охранник погиб во время ограбления автозаправки. Еще один охранник был обнаружен мертвым в Дискавери Бэй, округ Сент-Энн в рождественский День подарков. В списке погибших охранников появляются и женщины: 10 февраля в городе Порт-Мария была убита охранница.

Порой охранники гибнут, даже не находясь при исполнении своих служебных обязанностей. К примеру, в апреле прошлого года был застрелен охранник, попытавшийся предотвратить ограбление в автобусе, направлявшемся в Спаниш-Таун.

Было бы ошибкой полагать, что за представителями охранной индустрии Ямайки ведется охота, но все-таки они не являются неуязвимыми в опасных ситуациях, что и пытаются донести руководители охранных предприятий претендентам на должность.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

Every now and then I visit my old aunt.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2