Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Пакистане сотрудники ЧОП будут обеспечивать безопасность на избирательных участках

03.05.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: google.com

В Пакистане сотрудники ЧОП будут обеспечивать безопасность на избирательных участках
В Пакистане сотрудники ЧОП будут обеспечивать безопасность на избирательных участках

Правительство пакистанской провинции Синд решило во время всеобщих выборов задействовать частных охранников . Такой шаг, возможно, стал неожиданностью для представителей некоторых партий, требовавших размещения на избирательных участках военнослужащих.

Высокопоставленные официальные лица утверждают, что фактически эта инициатива уже утверждена, и остается согласовать кое-какие формальности с руководством охранной администрации провинции и представителями охранных компаний. Очевидно, что частные охранники призваны восполнить недостаток рейнджеров, работников пограничной службы и полицейских.

«В день выборов нам потребуется около 90 тысяч офицеров безопасности, – заявляет администрация провинции Синд. – Сейчас в нашем распоряжении имеется около 67 тысяч полицейских, рейнджеров и пограничников. Поэтому и был разработан план привлечения дополнительного персонала за счет ЧОП. По словам чиновников, сейчас еще рано говорить о точном количестве охранников, необходимых для более чем  четырех тысяч избирательных участков – безопасность половины из этих пунктов вызывает сомнения.

Предпринятый региональными властями шаг согласуется с декларируемыми намерениями центрального руководства страны, пообещавшего провести «свободные, честные и мирные выборы». Однако эффективность этих мер вызывает вопросы, учитывая уровень профессионализма охранников, нанимаемых коммерческими банками и прочими бизнес-организациями.

С начала года в Карачи было совершено восемь  ограблений банков и фургонов, перевозивших наличность. Полиция утверждает, что частные охранники были причастны к пяти из этих случаев. Но в минувшем месяце при попытке ограбления в Оранжи Тауне преступники столкнулись с редким и отчаянным сопротивлением инкассаторов – в результате погибли двое вооруженных злоумышленников и 10 других были вынуждены спасаться бегством, унеся с собой только 400 тысяч рупий из 8 миллионов, находившихся в фургоне.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He needs to exercise, he is out of shape.

I’m used to hard work. He’s used to heat.

18.06.2017

Mossi N lniz

Make a point of asking about his wife. Make it a point to be here by 10.

16.07.2017

Took F lniz

I can’t get over how rude he was to me. She got over her illness quite quickly.

17.07.2017

Finna lniz

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2