Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Page Protective Services получила контракт на охрану дипломатов

04.05.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: euobserver.com

За четыре года PPS будут выплачены 13,4 миллиона евро
За четыре года PPS будут выплачены 13,4 миллиона евро

Дипломатическая служба ЕС подтвердила, что британская компания Page Protective Services (PPS) будет охранять дипломатов в Газе и на Западном Берегу, несмотря на негативные моменты, имевшие место в её истории.

На сайте Tenders Electronic Daily опубликованы сведения о том, что за четыре года PPS получит 13,4 миллиона евро,  за вычетом НДС. Это почти вдвое больше суммы, значившейся в первом тендере, обнародованном в июле прошлого года (тогда сообщалось, что контракт обойдется в пределах 6-8 миллионов).

В штат дипмиссии Евросоюза входит 16 человек, и еще 50 работают в Иерусалиме. Считается, что их работа на территории Западного Берега сопряжена с небольшим риском. Однако во время нечастых поездок в Газу, где базируются радикальные исламистские группировки, они подвергают себя большей опасности.

За этот тендер боролись еще две компании. Однако представители ЕСВД сообщили, что пока не готовы комментировать решение о предоставлении контракта PPS, ставшего сюрпризом для частного охранного сектора.

PPS с 2008 года охраняет дипломатов в Афганистане. По прошествии года после начала действия контракта руководство PPS предоставило своим охранникам неподходящие бронежилеты и винтовки. В начале этого года афганский контракт компании был переподписан, но затем руководство ЕСВД передумало, сославшись на то, что деятельность PPS не соответствует необходимым требованиям.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2