Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Новой Зеландии полицейские исполняют роль частных охранников в McDonald's

09.05.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: odt.co.nz

Первого мая в Окленде примерно 20 полицейских разогнали мирную демонстрацию
Первого мая в Окленде примерно 20 полицейских разогнали мирную демонстрацию

Профсоюз в Новой Зеландии обвиняет руководство полиции в том, что они разрешают использовать своих служащих в качестве охранников компании McDonald's.

Первого мая в Окленде примерно 20 полицейских разогнали мирную демонстрацию, организованную у входа в заведение общепита. Представители профсоюзного объединения протестовали из-за того, что были приостановлены переговоры о заключении коллективного договора. Спустя час после начала демонстрации, подъехали два полицейских фургона, и сотрудники правопорядка силой отодвинули пикетчиков в сторону.

«Мне представляется это крайне возмутительным, что люди из McDonald's по звонку могут заручиться поддержкой полицейских, выполняющих роль частных охранников. Они находились там на протяжении часа. Это было ничем иным, как пустой тратой ресурсов, которые оплачивают налогоплательщики,  – объясняет Майк Трин, возглавляющий профсоюз Новой Зеландии. – Владельцы McDonald's могут привлечь 20 или более офицеров полиции, когда им это необходимо, но если требуется помощь стражей порядка, когда случаются ограбления или кражи,  их нигде не найти».

Информация от партнеров

«ГрандМед» - стоматологическая клиника высшей категории, которая по всем параметрам отвечает самым высоким мировым стандартам. Наша стоматология Спб применяет исключительно самые современные методики и технологии, в том числе новейшее оборудование.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2