Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На Еланском месторождении сотрудники ЧОП жестоко избили активистов-экологов

14.05.2013г. Фото: publicpost.ru

На Еланском месторождении сотрудники ЧОП жестоко избили активистов-экологов
На Еланском месторождении сотрудники ЧОП жестоко избили активистов-экологов

На Еланском месторождении в Новохоперском районе произошло столкновение сотрудников ЧОП с участниками мирного протестного лагеря. Частные охранники жестоко избили активистов-экологов.

Инцидент произошел вечером 13 мая. Местные жители, выступающие против нарушения закона, запрещающего геологоразведку Медногорскому медно-серному комбинату (Уральская горно-металлургическая компания), мирно стояли у забора возводимого объекта. Неожиданно открылись ворота, откуда выскочили несколько сотрудников частного охранного предприятия «Патруль». Они принялись избивать активистов, затем схватили трех человек и затащили их за огороженный участок. При этом ни сами участники акции, ни полиция не смогли им помешать. По словам очевидцев, охранники коллективно избили экологов за забором, после чего перебросили их через двухметровый металлический лист ограждения.

Серьезные травмы получил атаман Культурно-национальной автономии Новохоперска Игорь Житенев. Он потерял сознание во время избиения, у него сломаны ребра, повреждена челюсть, зафиксировано сотрясение мозга. Во время драки охранники «Патруля» выбили зубы и сломали носы другим участникам экологической акции.

О точном количестве пострадавших пока ничего не известно. Проводится медицинское освидетельствование.

Лагерь активистов на Еланском месторождении начал свою работу 11 мая. Утром следующего дня местным жителям удалось остановить работы по сооружению пятикилометрового забора на землях сельхозназначения. По данным Института социологии РАН, проект по добыче никеля и других металлов в Прихоперье считают опасным 98 процентов населения Новохоперского района. К радикальным мерам по защите своей земли готовы треть респондентов.

Проект по разработке Еланского месторождения рассчитан на 40 лет. Ученые считают, что после его завершения огромные площади черноземных угодий будут уничтожены, «наступит дефицит пресной воды, разрушится сфера обитания реликтовых и краснокнижных животных».

Информация от партнеров

Кухня – особое место в доме, которое является своеобразным очагом, его «сердцем». В связи с этим многие хозяйки готовым гарнитурам предпочитают мебель на заказ. Салон «Статус» изготовит для вас лучшие кухни в Краснодаре на заказ, отражающие ваш характер и отвечающие всем вашим требованиям!

Комментарии (5):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

It’ very important to do it right away.
It's not the end of the world!

28.05.2017

Rrepair lniz

As a rule, we offer a 5% discount.

18.06.2017

Mossi N lniz

You can always count on me for help.

15.07.2017

Took F lniz

Can you give me a lift to the bank? He gave her a ride in his new Porsche.

17.07.2017

Took F lniz

CNN is breaking the news right now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2