Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Нигерии охранник приговорен к недельному аресту за то, что спал на посту

16.05.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: flickr.com

В Нигерии охранник приговорен к недельному аресту за то, что спал на посту
В Нигерии охранник приговорен к недельному аресту за то, что спал на посту

Магистратский суд в столице Нигерии Абудже приговорил Усмана Умара, охранника местного университета, к неделе тюремного заключения за халатность. Суд также предписал обвиняемому заплатить штраф в размере одной тысячи нигерийских найр.

«Это правда, что я спал с 10 часов вечера до 2 часов утра, как и другие мои коллеги. Мне неизвестно, в какое время произошло проникновение в университет грабителей», – пояснил суду Умара.

Прокурор Саймон Эммануэль на судебном процессе заявил, что подозреваемый, а также трое других сотрудников охраны и электрик, работающие в Нигерийско-турецком университете в Абудже , обвиняются в халатном отношении к службе. Со слов прокурора, воры пробрались в бухгалтерский отдел университета, обыскали помещение, но с  собой ничего не унесли.

Впрочем, для судьи сам факт проникновения посторонних лиц на территорию охраняемого объекта стал определяющим. Тем более  что злоумышленникам удалось остаться незамеченными при наличии охранников.  Это обстоятельство стало основным при вынесении судебного решения:  Усман Умара приговорен к неделе тюремного заключения. Двое других охранников – 26-летний Сильвестр Окпаначи, 21-летний Джеймс Тейку  – оправданы. Адвокат Келечи Окей попросил освободить своих клиентов под залог. Судья удовлетворил просьбу: назначена сумма залога в размере 5 тысяч найр.

Информация от партнеров

Profbaza.ru - это профессиональная консультация, где специалисты разных областей и пользователи сайта могут общаться в новом формате вещания онлайн. Юридическая консультация, бесплатно предоставляемая нашим сайтом, а также советы психологов, врачей и других высококвалифицированных специалистов помогут вам быстро и эффективно решить самые злободневные проблемы.

Комментарии (3):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Who is to blame for this awful mistake? Tom is to blame for this mix-up.
I really found your primary webpage and additionally wanted to suggest that have essentially enjoyed searching your website blog posts.

15.07.2017

Took F lniz

He understood that he blew it.

17.07.2017

Took F lniz

I’d just as soon stay home, I’m tired.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2