Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранник аэропорта в Индианаполисе снят с должности за то, что оставил пост во время пожарной тревоги

18.05.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: abcnewsradioonline.com

Охранники должны присутствовать в тех местах, где находятся пассажиры
Охранники должны присутствовать в тех местах, где находятся пассажиры

Во время пожарной тревоги в Международном аэропорту Индианаполиса новичок-охранник оставил свой пост без присмотра, вследствие чего полиции пришлось проводить срочную операцию по обеспечению безопасности в зале аэропорта.

Все началось с того, что в ресторане аэропорта сработала пожарная сигнализация, но когда полицейские прибыли по вызову, обнаружилось, что у одного из пассажирских выходов не было охранника.

Согласно существующим стандартам, когда аэропорт открыт, охранники должны присутствовать в тех местах, где находятся пассажиры.

Секьюрити следят за тем, чтобы все пассажиры проходили проверку Управления транспортной безопасности.

Со слов полицейских, когда гремела сирена, они не могли найти охранника. Спустя некоторое время он вернулся, пройдя обходным путем, соединяющим терминал A и B. Просмотрев запись системы видеонаблюдения, офицеры полиции составили рапорт, отметив, что охранник дважды оставлял свой пост как минимум на четыре минуты.

51-летний охранник является служащим компании Securitas, у которой имеется действующий контракт об обеспечении аэропорта необходимым охранным персоналом. Этот охранник проработал только два месяца, свой значок он получил 15 марта. Это происшествие заставило управляющего Securitas сразу же освободить его от занимаемой должности, и на время аннулировать его карту доступа.

Пяти сотрудникам охраны аэропорта пришлось проверить зону таможенного контроля, однако лиц, прошедших без проверки, там не оказалось. На вопрос о том, почему охранник оставил свой пост, он ответил, что не знал, как нужно действовать в тот момент, когда звучит пожарная тревога.

Представитель пресс-службы аэропорта Карло Бертолини в этой связи заявил, что случившееся заставило внести некоторые изменения в обычную работу аэропорта, но многоуровневая защита, включающая систему видеонаблюдения и офицеров правоохранительных органов, реагировала должным образом.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2