Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Турции частных охранников на стадионах заменят полицейские

24.05.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: fmfan.ru

По словам министра МВД Турции, частные охранники плохо справляются со своими обязанностями
По словам министра МВД Турции, частные охранники плохо справляются со своими обязанностями

Министр внутренних дел Турции Муаммер Гюлер сделал заявление о том, что более 25 тысяч охранников, работающих на стадионах, университетских кампусах и в студенческих общежитиях, должны быть заменены полицейскими, классифицирующимися Национальным управлением полиции как офицеры охраны. По словам Гюлера, управление полиции наймет 10 тысяч таких офицеров.

«Исходя из нашего опыта, следует сказать, что эти охранники, нанимаемые в частном порядке, не обеспечивают необходимую защиту на стадионах. Мы планируем использовать новейшие механизмы, такие как электронные билеты, карты болельщиков и камеры видеонаблюдения»,  – поясняет Гюлер, ссылаясь на требования ФИФА по части безопасности. Чиновник считает, что новые охранники, предоставленные МВД, будут выполнять свою работу с большей ответственностью.

Такое решение затрагивает интересы 1 513 турецких охранных компаний. Эти компании сейчас сотрудничают с 59 498 бизнес-структурами и другими учреждениями в Турции, согласно сведениям полицейского ведомства страны. Премьер-министр Реджеп Эрдоган также высказывался с критикой в адрес индустрии охранного бизнеса.

Такая инициатива была ответом на частые случаи хулиганства на футбольных стадионах и прилегающей к спортивным аренам территориях. Зачастую столкновения между студентами, придерживающимися различных политических взглядов, происходят и на территории университетских кампусов.

Бюлент Перут, президент федерации частных охранных ассоциаций (Tüm Özel Güvenlik Dernekleri Federasyonu), в свою очередь, призвал правительство поддержать охранный сектор: «Этот сектор обладает потенциалом для создания дополнительных рабочих мест в стране, по этой причине ему требуется господдержка».



Информация от партнеров

Любой машине свойственны некоторые поломки, которые требуют замены деталей. Ремонт генераторов Hyundai - наиболее распространенная неполадка, которую мы можем технически правильно устранить, хоть это и непросто. Ремонт генераторов Hyundai в Москве качественно сможет осуществить не любая фирма, а мы - гарантируем профессионализм!

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He was sick for a month, but now he is up and around.

He doesn’t rub shoulders with the rich.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2