Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Безопасность на фестивале «Ривербенд» будут обеспечивать частные охранники

29.05.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: Doug Strickland

Охрана фестиваля «Ривербенд» в этом году претерпит некоторые изменения
Охрана фестиваля «Ривербенд» в этом году претерпит некоторые изменения

В этом году за безопасность музыкального фестиваля «Ривербенд» в городе Чаттануга, штат Теннесси, будут отвечать не только полицейские. Эми Морро, пресс-секретарь организации Friends of the Festival  рассказала, что теперь Riverbend Festival будут охранять полицейские, помощники шерифа округа Гамильтон и частные охранники.

Работа полицейских на набережной обходится городским властям в 200 тысяч долларов. Пока не сообщается, какую именно сумму удастся сэкономить, благодаря ЧОП.

Лэйси Стоун, представитель мэра Чаттануга, сообщила, что во время встречи с людьми из Friends of the Festival, когда обсуждались различные варианты охраны «Ривербенда» и возможности сокращения расходов, была предложена идея использовать частную охрану. Её сотрудники не имеют права арестовывать граждан, но они могут задерживать нарушителей и доставлять их в отделение.

Вместе с тем, удастся ли существенно сократить расходы на фестиваль за счет охранных услуг, - дело сомнительное. В прошлые годы организаторы фестиваля оплачивали только работу офицеров полиции во внеурочное время. Теперь же им придется платить за работу городских полицейских, находящихся на дежурстве.

В 2012 году полиция Чаттануга произвела 32 ареста, 75 посетителей «Ривербенда» были выведены за территорию фестиваля, также имел место 21 случай распития алкогольных напитков несовершеннолетними.

Проведение музыкального фестиваля запланировано на 7-15 июня. Меньше чем за месяц до начала фестиваля его организаторы все еще не выбрали охранную компанию.



Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

When will you go? Make up your mind.
You must be joking! You're kidding!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2