Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В смартфонах охранников G4S обнаружены шутки расистского характера

30.05.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: geroikryma.net

В смартфонах охранников G4S обнаружены шутки расистского характера
В смартфонах охранников G4S обнаружены шутки расистского характера

После того, как полиция изъяла смартфон охранника компании G4S, который охранял погибшего при депортации выходца из Анголы, в нем обнаружилось 65 шуток расистского характера.

Представители суда во время процесса попросили Терри Хьюза (одного из трех задержанных по делу о гибели Джимми Мабенги в октябре 2010 года) прочесть выборочные места из этих текстовых сообщений. Сообщения содержали оскорбления, направленные в адрес уроженцев Азии, темнокожих и мусульман. Но, по словам Хьюза, несмотря на то, что тексты предполагают наличие расовой нетерпимости, он не относится враждебно к представителям других этнических групп.

В начале минувшей недели текстовый материал схожего характера был обнаружен и в мобильном телефоне Стюарта Трибелнига – еще одного сотрудника службы безопасности, охранявшего ангольца.

46-летний Мабенга умер, находясь на борту самолета в аэропорту Хитроу. На протяжении 35 минут его удерживали три офицера G4S. Хьюз рассказал, что трое охранников намеревались заставить депортируемого сесть на свое место, используя наручники. В определенный момент тело Мабенги оказалось в положении, в котором человек может задохнуться. Адвокат, представляющий интересы семьи погибшего, утверждает, что Хьюз вместе с другими секьюрити пытались «преподать Мабенге урок» после того, как тот устроил потасовку.

Троих охранников G4S задержали «по подозрению в совершении уголовно наказуемых действий», имеющих отношение к смерти Мабенги. Однако представители Службы уголовного преследования решили не выдвигать против задержанных формальных обвинений. Коронарное следствие будет продолжаться в течение восьми недель.



Информация от партнеров

Проверенные и новые идеи малого бизнеса в сфере услуг, сервиса, производства. Бизнес может стартовать практически с нуля, если руки на месте и есть желание работать и зарабатывать. На портале copdoc.ru Вы найдете самые разные, а порой неожиданные бизнес идеи для малого бизнеса.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I heard he quit but it was a false alarm.
It's awful!

28.05.2017

Rrepair lniz

Can you give me a hand with cooking?

17.07.2017

Took F lniz

It serves him right that he didn’t get this job, he despised all other candidates.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2