Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На таможне в аэропорту Стамбула погибли служебные собаки турецкой частной охранной компании

01.06.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: news.zvesti.ru

Из-за плохих условий содержания две собаки погибли
Из-за плохих условий содержания две собаки погибли

Около 20 собак, переправлявшихся из Саудовской Аравии турецкой частной охранной компании, были задержаны таможенной службой. Животные, которые должны были обучаться поиску взрывных устройств, мин, наркотиков, и использоваться для работы во время спасательных операций, находились в таможенном отделе стамбульского аэропорта Ататюрк на протяжении 12 дней.

Гёктан Экер, генеральный директор охранной фирмы «K9» и кинолог, обучающий собак для вооруженных сил и полиции, говорит, что на протяжении года с владельцами собак велись переговоры. «Меня попросили обучить собак. Мы объяснили, что вначале необходимо предоставить соответствующие документы, однако компания-поставщик привезла животных без теста на водобоязнь, – говорит Экер, отмечая, что о произошедшем инциденте стало известно спустя три для после прибытия животных в аэропорт. – Об этом мы узнали от знакомого, работающего на таможне, затем сообщили сельскохозяйственному министерству. После того, как все необходимые документы были получены,  потребовали от министерства, чтобы собак переместили в безопасное место, где им будет предоставлен должный уход».

В дальнейшем представителям «K9» было сообщено, что имеющиеся документы не соответствуют необходимым требованиям.  К тому времени из-за плохих условий содержания две собаки погибли, остальных отправили обратно в Саудовскую Аравию.



Комментарии (2):

03.06.2013

SDFSD

Изверги,убийцы

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Something bad is going to happen, I feel it in my bones.
For heaven's sake! Oh God!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2