Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Нью-йоркский охранник угрожал взорвать школу

04.06.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: columbian.media.clients.ellingtoncms.com

Национальная стрелковая ассоциация США предложила разместить вооруженных охранников в каждой американской школе
Национальная стрелковая ассоциация США предложила разместить вооруженных охранников в каждой американской школе

Школьный охранник предстанет перед судом Нью-Йорка за то, что угрожал взорвать школу в окрестностях Наяка.

51-летнего Кеннета Картера арестовали в школе старших классов после того, как его коллега поведал администрации учебного заведения о преступных намерениях этого человека, – заявляет пресс-служба полицейского управления Кларкстауна. Угрозу взрывом Картер объяснил тем, что  был рассержен из-за инцидента, произошедшего ранее.

«Я пойду домой, возьму оружие и взорву это место», – передал слова охранника его коллега по работе.

Школьные охранники в Наяке не имеют оружия, и у Картера, являющего владельцем оружейной лицензии, в момент ареста при себе оружия не было.

Школьный совет в связи с этим случаем опубликовал на своем сайте сообщение о том, что «инцидент удалось быстро уладить, и что угрозы учащимся не было».

Неизвестно, был ли охранник уволен с работы после ареста или освобожден от исполнения обязанностей. На 17 июня назначено слушанье по этому делу. Задержанный обвиняется в угрозах совершения террористического акта – уголовное преступление, за которое предусмотрено наказание сроком до семи лет лишения свободы.

После того, как во время кровавой резни в начальной школе Сэнди-Хук в декабре прошлого года погибли 20 детей и 6 взрослых, Национальная стрелковая ассоциация США предложила разместить вооруженных охранников в каждой американской школе. Однако сторонники контроля за вооружением на североамериканском континенте не поддержали такую идею.



Информация от партнеров

Обои под покраску – это один из наиболее популярных отделочных материалов, представленных на современном рынке. Они практичны, удобны и общедоступны в цене. В интернет-магазине "ОбоиЛидер" вы сможете купить обои Марбург под покраску в любое время дня и ночи. Мы осуществляем индивидуальный подход к каждому клиенту, осуществляя приятное обслуживание и обеспечивая неизменное качество.

Комментарии (2):

28.04.2017

Nat .lniz

He dropped out of school last year.

He got his lucky break when he got this job.

15.07.2017

Took F lniz

This picture caught my eye.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2